$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon 9 марта Dragon должен состыковаться с МКС
Фото: NASA / Twitter

Космический корабль Dragon 9 марта должен будет состыковаться с Международной космической станцией. Он доставит груз для экипажа станции, в том числе научное снаряжение, которое планируется установить снаружи МКС во время выхода в открытый космос этой весной.

В американском штате Флорида ракета Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал, об этом сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Пуск состоялся 7 марта в 6.50 по киевскому времени.

Dragon 9 марта должен будет состыковаться с Международной космической станцией. Он доставит груз для экипажа станции, в том числе научное снаряжение, которое планируется установить снаружи МКС во время выхода в открытый космос этой весной.

Космический корабль присоединится к трем другим, которые сейчас находятся на МКС. 

Drаgоn пробудет на станции около месяца, после чего отправится на Землю с результатами экспериментов, проведенных экипажем МКС на орбите.

Dragon – многоразовый беспилотный грузовой космический корабль. Он может доставить до 6 тонн груза с Земли и является единственным космическим кораблем, способным возвращать грузы на Землю.