$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

SpaceX собирается построить "сад ракет" на мысе Канаверал

SpaceX собирается построить "сад ракет" на мысе Канаверал SpaceX хочет построить больше своих объектов на мысе Канаверал
Фото: ЕРА

Компания SpaceX намерена соорудить на территории космического центра имени Кеннеди в штате Флорида башню управления, ангар и "сад ракет" для ракет-носителей Falcon и комических кораблей Dragon.

Американская ракетостроительная компания SpaceX собирается значительно расширить свои объекты на мысе Канаверал на территории космического центра имени Кеннеди. Об этом сообщает Florida Today.

Помимо башни, SpaceX намерена соорудить башню управления полетами, ангар и "сад ракет" для ракет-носителей Falcon и комических кораблей Dragon.

Для строительства компании нужно более 27 га земли. Проект должен пройти общественное рассмотрение.

Как пояснили в компании, новый центр позволит проводить больше запусков, поскольку можно будет хранить и восстанавливать больше ракет-носителей.

SpaceX – американская компания, основанная в 2002 году Илоном Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1, Falcon 9 и Falcon Heavy, а также космический грузовой корабль Dragon, предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции.