$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Совсем не факт, что человека надо убивать". В сети появился фильм-расследование об убийстве Немцова. Видео

"Совсем не факт, что человека надо убивать". В сети появился фильм-расследование об убийстве Немцова. Видео
"Совсем не факт, что человека надо убивать" представили 6 октября

Фото: ЕРА
7 октября на YouTube появилась русскоязычная версия фильма-расследования "Совсем не факт, что человека надо убивать", который посвящен убийству российского оппозиционера Бориса Немцова. Авторами картины являются российский публицист Андрей Пионтковский, а также журналист Леонид Мартынюк. Они утверждают, что организаторами убийства были глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Нацгвардии РФ Виктор Золотов. Президента России Владимира Путина в расследовании называют заказчиком. Презентация фильма состоялась 6 октября в Вашингтоне.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен в районе Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

Все арестованные фигуранты дела об убийстве политика являются чеченцами. Заур Дадаев, Беслан Шаванов, которые считаются исполнителями убийства, а также Руслан Мухудинов, которого следствие называет организатором и заказчиком, раньше служили в чеченском батальоне "Север".

По информации родственников Немцова, Дадаев, награжденный в 2010 году орденом Мужества, был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики.

В то же время адвокат семьи политика Вадим Прохоров призывал не преувеличивать роль Мухудинова в убийстве оппозиционера. Он считает, что "водитель Мухудинов" не мог быть заказчиком преступления.

20 июня Следственный комитет РФ объявил, что расследование в отношении пяти фигурантов убийства политика завершено.

Видео: Ложь путинского режима / YouTube