$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник Трампа признался, что украл с его стола документ, а тот даже не заметил – журналист

Советник Трампа признался, что украл с его стола документ, а тот даже не заметил – журналист Книга о Трампе выйдет 11 сентября
Фото: ЕРА

В книге журналиста Боба Вудворда "Трамп. Страх в Белом доме" рассказано, как советник главы Белого дома Гэри Кон не дал Дональду Трампу подписать документ о выходе из торгового соглашения с Южной Кореей.

Бывший экономический советник президента США Дональда Трампа Гэри Кон забрал со стола президента документ о выходе из торгового соглашения с Южной Кореей, который тот собирался подписать. Об этом рассказывает журналист Боб Вудворд в своей книге "Трамп. Страх в Белом доме", которая выйдет в свет 11 сентября.

Фрагменты книги приводит на своем сайте CNN.

Кон признался своему помощнику, что украл документ, чтобы защитить интересы США. Под угрозу могла быть поставлена программа раннего обнаружения запуска северокорейских ракет.

По его словам, президент даже не заметил исчезновения бумаги.

В сообщении не указано, когда произошел инцидент. В сентябре 2017 года СМИ сообщали, что Трамп поручал своим советникам подготовить выход США из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей, которое он считал невыгодным.

В отрывках из книги Вудворда, которые приводили американские издания, также говорилось, что глава Белого дома требовал физического устранения президента Сирии Башара Асада и выяснял у силовиков возможность превентивного удара по КНДР.

В Белом доме заявили, что книга состоит из "сфабрикованных историй".