$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Состояние Скрипаля ухудшилось

Состояние Скрипаля ухудшилось По данным СМИ, Скрипалю оказывают медицинскую помощь на дому
Фото: ЕРА

Врачи опасаются, что бывший российский разведчик Сергей Скрипаль уже не сможет полностью восстановиться после отравления, пишет The Sunday Times.

Состояние здоровья бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, пережившего отравление нервно-паралитическим веществом "Новичок", ухудшилось. Об этом сообщила 16 февраля газета The Sunday Times со ссылкой на источник.

Медики опасаются, что 67-летний Скрипаль уже не сможет полностью восстановиться после отравления, сообщили источники издания. Они добавили, что врачи усиленно следят за состоянием бывшего разведчика и оказывают ему медицинскую помощь на дому.

Токсикологи признали, что не могут спрогнозировать последствия воздействия "Новичка" в долгосрочной перспективе. Исследования влияния других нервных агентов выявили у пострадавших проблемы с памятью и функционированием мышц.

В Скотланд-Ярде отметили, что в отличие от дочери Скрипаля Юлии, которая на момент отравления была молода и относительно здорова, бывший разведчик уже тогда был "не в лучшей форме".

Скрипаля и его дочь Юлию отравили в марте 2018 года в британском Солсбери разработанным в РФ нервно-паралитическим агентом "Новичок". Им удалось выжить после покушения.

6 января 2019 года The Telegraph сообщила, что власти Великобритании установили все обстоятельства покушения на Скрипалей, а также след, который прямо ведет к президенту России Владимиру Путину.

7 января издание The Telegraph сообщило, что Скрипали живут на юге Великобритании и, вероятно, работают на спецслужбы.