$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Состояние Маска составляет $300 млрд по версии Bloomberg. Он первый в истории достиг этой отметки

Состояние Маска составляет $300 млрд по версии Bloomberg. Он первый в истории достиг этой отметки За последние сутки Маск разбогател на $9,79 млрд
Фото: EPA
Состояние основателя американских компаний SpaceX и Tesla Илона Маска 29 октября достигло $300 млрд. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

За последние сутки он разбогател на $9,79 млрд, а с начала года – на $132 млрд.

Вместе с тем издание Forbes, недавно присвоившее Маску статус самого богатого человека в истории, оценивает его состояние в $283,8 млрд.

Основной актив Маска – акции Tesla (21%). Также у него есть миноритарная доля в частной космической компании SpaceX.

Forbes отмечает, что Маск, несмотря на то, что он миллиардер, ведет относительно аскетичный образ жизни, у него нет большого количества недвижимости, а по состоянию на июнь основным местом жительства инженера был съемный дом в Техасе площадью с однокомнатную квартиру, пишет Forbes.

Контекст

25 октября рыночная стоимость американской компании Tesla Inc. Маска после получения крупного заказа от фирмы по аренде автомобилей Hertz превысила $1 трлн.

Аналитик финансовой компании Morgan Stanley Адам Джонас считает, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск может стать первым в мире триллионером.