$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сорос заявил, что на выборах президента США поддержит демократа Уоррен

Сорос заявил, что на выборах президента США поддержит демократа Уоррен Уоррен 70 лет
Фото: ЕРА

Американский миллиардер Джордж Сорос назвал кандидата в президенты США от Демократической партии Элизабет Уоррен самым квалифицированным кандидатом на пост.

Американский миллиардер Джордж Сорос назвал лучшего, по его мнению, кандидата на должность президента США, это член Демократической партии Соединенных Штатов Элизабет Уоррен. Об этом 25 октября написало издание The New York Times.

Сорос сказал, что не намерен становиться на чью-то сторону публично, однако убежден, что Уоррен – наиболее квалифицированный кандидат.

Финансист сказал, что внешняя политика нынешнего главы государства Дональда Трампа наносит ущерб стране, а также добавил, что США устали от националистических тенденций и, по его мнению, история движется в неправильном направлении. Сорос подчеркнул, что это направление нужно изменить.

Уоррен 70 лет. Была советницей в администрации Барака Обамы, в 2012 году стала сенатором от штата Массачусетс. Активно выступает за повышение налогов для богатых американцев, по ее словам, в США нужно ввести налог, который будет распространяться только на людей с состоянием свыше $50 млн.

Следующие президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.