$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Соловьев о расследовании Навального: Никогда не скрывал, что я богатый человек

Соловьев о расследовании Навального: Никогда не скрывал, что я богатый человек Соловьев: Я официально много лет много зарабатываю
Фото: kremlin.ru

Российский телеведущий Владимир Соловьев заявил, что ни от кого не скрывает собственность, которая показана в расследовании оппозиционного политика Алексея Навального, и платит налоги.

Российский телеведущий Владимир Соловьев заявил в комментарии агентству РБК, что не намерен реагировать на расследование о его имуществе, опубликованное Фондом борьбы с коррупцией, который возглавляет российский оппозиционер Алексей Навальный.

"Я разве государственный служащий? Он (Навальный. – "ГОРДОН") может говорить все, что угодно, а я называю его обычным жуликом и мошенником, у которого две судимости. Собственность оформлена на меня, ни от кого не скрывается, налоги плачу. Я официально много лет много зарабатываю. Я никогда не скрывал, что я богатый человек. В чем суть расследования?" – сказал ведущий.

Соловьев добавил, что считает публикацию частных адресов "не очень корректной".

Ведущий рассказал, что у него нет резидентства Италии, а документ, который приводится в расследовании фонда Навального, – регистрация в итальянском муниципалитете.

"Я – гражданин Российской Федерации, та бумага, которую он приводит, свидетельствует, что я нахожусь в этом муниципалитете (Италии. – "ГОРДОН"). Когда ты что-то приобретаешь, ты регистрируешься в муниципалитете. Это мне ничего не дает", – заявил он.

Комментируя слова Навального, назвавшего Соловьева пропагандистом, ведущий сказал: "Соловьев не облизывает Путина (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") и не кроет Запад".

Сегодня ФБК Навального опубликовал расследование, посвященное имуществу Соловьева. Навальный назвал ведущего "одним из самых лживых и наглых пропагандистов". По данным фонда, состояние Соловьева оценивается минимум в 1 млрд руб. (около $17 млн). Также ФБК утверждал, что ведущий – резидент Италии и что у него там есть вилла на озере Комо.