$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Путин нажмет на ядерную кнопку, только если будет знать, что через два часа ему все равно крышка G

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Путин нажмет на ядерную кнопку, только если будет знать, что через два часа ему все равно крышка Швец: Он не нажмет на кнопку. Не погребет себя вместе с Россией и канет в пучину
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Западу нужно придерживаться в отношении России "стратегии абсолютной гарантированной безопасности" и не надеяться на здравый смысл президента страны Владимира Путина, сказал бывший советский разведчик, сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Президент России Владимир Путин может принять решение задействовать ядерное оружие, только если будет знать, что "через два часа ему все равно крышка". Об этом заявил бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"У него есть специальная миссия в этом мире... Он не случайно находится на своей должности. Он не нажмет на кнопку. Не погребет себя вместе с Россией и канет в пучину. Основание прогноза очень простое. Карл Маркс, обосновывая теорию социалистической революции, то, почему пролетариат пойдет на дело, связанное с риском для жизни, говорил: "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей". Ключевое здесь – "нечего терять". Человек, который фактически является самым богатым в мире, наворовал больше, чем можно себе представить, у которого, как пишут российские журналисты, 24 дворца, каждый – за миллиард, на которого работает вся пропаганда России, делая из этого сморчка супермена. Как, как на этом всем поставить крест и покончить жизнь самоубийством? Никогда!" – отметил Швец.

Он добавил, что Путин будет "зубами хвататься за эту жизнь".

"Но единственное, что возможно, – и Америке с остальным миром нужно решить этот вопрос... В свое время Троцкий (один из организаторов революции в России 1917 года Лев Троцкий. – "ГОРДОН") говорил: "Если нас заставят уйти с арены, мы хлопнем дверью так, что вздрогнет весь мир". Путин сможет нажать на кнопку только в том случае, если будет знать, что ему через два часа все равно крышка. И он решит унести с собой весь мир. Запад, и прежде всего США, должен придерживаться в отношении путинской России стратегии абсолютной гарантированной безопасности. Не надеяться на здравый смысл Вовы Путина", – считает Швец.

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ Швец: Украина должна помочь Польше доказать, что крушение самолета Качиньского устроила Россия. И она может это доказать, я точно знаю. Читайте полную версию интервью

22 декабря 2016 года Путин призвал укреплять боевой потенциал стратегических ядерных сил РФ.

Данные Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) за 2017 год свидетельствуют, что девять ядерных государств мира владеют примерно 14 935 ядерными боеголовками. Из них 7000 – у России, 6800 – у США.