$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соединенным Штатам пора выбраться из "нелепых бесконечных войн" – Трамп

Соединенным Штатам пора выбраться из "нелепых бесконечных войн" – Трамп Трамп назвал племенными некоторые из войн, в которых участвуют США
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, американских солдат нужно вернуть из Сирии домой, а с террористами ИГИЛ должны разбираться Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды.

Соединенным Штатам следует прекратить участие в военных действиях за пределами страны. Такое мнение выразил 7 октября в Twitter американский президент Дональд Трамп.

"Нам пора выбраться из этих нелепых бесконечных войн, многие из которых являются племенными, и вернуть наших солдат домой. Мы хотим воевать только там, где нам выгодно, и воевать до победы", – написал он.

Глава Белого дома заявил об этом, комментируя ситуацию в Сирии. По его словам, вместо 30 дней в этой стране американские войска остались на годы, воюя "без цели".

Трамп считает, что теперь с террористами ИГИЛ должны разобраться "Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды".

В феврале в Пентагоне заявляли, что без постоянного военного давления ИГИЛ сможет за полгода-год отвоевать территории в Сирии.

В октябре в Белом доме уведомили, что США не будут участвовать в военной операции, которую Турция намерена проводить на севере и северо-востоке Сирии.