$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцсети отреагировали на российскую "матрешку-шалунью", сделанную к чемпионату мира по футболу

Соцсети отреагировали на российскую "матрешку-шалунью", сделанную к чемпионату мира по футболу Сувенирная матрешка стала поводом для многочисленных фотожаб
Фото: Остап Біндер / Facebook

Пользователи социальных сетей высмеяли сувенирную матрешку – футболиста, изготовленную к чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в России.

Пользователей соцсетей рассмешил сувенир в виде матрешки со свистком во рту, который выпустили в России к чемпионату мира 2018. "ГОРДОН" собрал самые смешные фотожабы и комментарии по поводу дизайна матрешки.

Сувенирные матрешки уже продаются в аэропорту Казани, сообщил на форуме yaplakal.com пользователь Kent595616. 

В интернет-магазине сувениров она описана как "шалунья – любительница футбола высотой 16 см". Матрешка сделана по эскизам художника Аркадия Шаинова, стоит 890 руб. (373 грн). 

35_tn Фото: prizipodarki.ru

Пользователям соцсетей понравился сувенирный дизайн, и они примерили его к изображению спикера МИД РФ Марии Захаровой...

...И президенту РФ Владимиру Путину.

Некоторые видят в матрешке судьбу российской сборной на чемпионате мира.

По словам очевидцев, неоднозначный сувенир пользуется большим спросом и его уже нет в продаже.

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения.