$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Собчак приехала к отделу полиции в Москве, где держат Навального

Собчак приехала к отделу полиции в Москве, где держат Навального Собчак хочет узнать, что происходит с Навальным
Скриншот: tvrain.ru

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак сказала, что считает задержание оппозиционера Алексея Навального незаконным.

Телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак приехала к отделу полиции по району Якиманка в Москве, где находится задержанный оппозиционер Алексей Навальный. Об этом сообщил телеканал "Дождь".

Собчак попросила вызвать начальника отдела, так как хочет узнать, что происходит с Навальным, и передать ему какие-то вещи.

Она также сказала, что считает задержание оппозиционера незаконным, поскольку он имеет конституционное право выходить на улицы и "призывать к тем вещам, к которым он призывает".

Сегодня в российских городах проходят митинги в рамках акции "Забастовка избирателей", объявленной Навальным. По данным "ОВД-Инфо", задержали примерно 90 человек.

Навального задержали на несанкционированной акции на улице Тверской.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. О желании участвовать в гонке заявило 67 претендентов, в том числе действующий российский президент Владимир Путин.

25 декабря 2017 года ЦИК РФ принял решение об отказе в регистрации Навального из-за его судимости. Навальный в ответ разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом ЦИК РФ допускать его на выборы.

Он пытается обжаловать недопуск к выборам в суде.