$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Слуцкий: Хотел бы попросить прощения у женщин, которым когда-либо причинил любые переживания. Поверьте, не по злому умыслу

Слуцкий: Хотел бы попросить прощения у женщин, которым когда-либо причинил любые переживания. Поверьте, не по злому умыслу Слуцкий извинился перед женщинами
Фото: Леонид Слуцкий / Facebook

Депутата Госдумы РФ от ЛДПР Леонида Слуцкого обвинили в сексуальных домогательствах несколько журналисток. 8 марта он извинился перед женщинами, которым когда-либо "причинил любые переживания".

Депутат Госдумы России от ЛДПР Леонид Слуцкий 8 марта поздравил женщин и попросил у них прощения.

"Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Желаю крепкого здоровья, душевных сил и простого человеческого счастья! Пользуясь случаем, хотел бы попросить прощения у тех из вас, кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания. Поверьте, не по злому умыслу", – написал он в Facebook.

О домогательствах со стороны депутата Леонида Слуцкого сообщали корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук. Рустамова рассказала о записанном на диктофон разговоре с депутатом. Позже журналистка заявила, что переживает за свою безопасность.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

Сегодня у здания Госдумы РФ прошел митинг с требованием расследовать обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Слуцкого.