$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Следком РФ обвинил экс-владельца Черкизовского рынка Москвы в похищении певца Руссо в 2004 году

Следком РФ обвинил экс-владельца Черкизовского рынка Москвы в похищении певца Руссо в 2004 году Руссо исполняет поп-музыку
Фото: avraamrusso.net

Экс-владелец Черкизовского рынка Москвы Тельман Исмаилов "крайне возмущен" обвинениями в свой адрес за организацию похищения в 2004 году певца Авраама Руссо, отметила адвокат Исмаилова Марина Русакова.

Следственный комитет РФ заочно предъявил бывшему владельцу Черкизовского рынка Москвы Тельману Исмаилову обвинение в организации похищения в 2004 году российского эстрадного исполнителя Авраама Руссо. Об этом "Интерфаксу" сообщила 15 октября адвокат бизнесмена Марина Русакова.

По ее словам, она лично не видела постановления, но известно, что оно датировано 24 сентября и отправлено ее клиенту по почте.

Русакова отметила, что Исмаилов заявляет о своей непричастности к похищению и "крайне возмущен" происходящим.

Следствие считает, что Исмаилов организовал похищение Руссо, чтобы склонить его к совместной концертной деятельности. Певец якобы был похищен родственником бизнесмена и избит.

Исмаилов скрывается от российских следственных органов. Осенью 2017 года он, по данным СМИ, попросил убежища во Франции.

Его, в частности, заочно арестовали по делу об организации убийства в 2016 году предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева. Свою вину в том деле бизнесмен также не признал.

Руссо исполняет поп-музыку.