$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Слава Рабинович: Вся российская оппозиция, включая Навального, оказались импотентами в самом главном – делегитимизации Путина как президента

Слава Рабинович: Вся российская оппозиция, включая Навального, оказались импотентами в самом главном – делегитимизации Путина как президента Рабинович: Я не буду голосовать ни за одного кандидата в 2018 году, если к выборам будет допущен Путин
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Российский блогер Слава Рабинович призвал Алексея Навального и других лидеров оппозиции выступить с требованием недопуска на президентские выборы 2018 года нынешнего главы Кремля Владимира Путина.

Российская оппозиция в ходе антикоррупционных выступлений умалчивает о главном – президент РФ Владимир Путин незаконно занимает свою должность. Об этом написал в Facebook блогер Слава Рабинович.

"Российская оппозиция и ее лидеры оказались импотентами, все, кроме одного, – Алексея Навального. И его команды. Но необходимо признать кое-что еще. Вся российская оппозиция и ее лидеры, включая Алексея Навального и его команду, оказались импотентами в самом главном: в последовательной делегитимизации Путина в качестве так называемого президента", – считает Рабинович.

Третий срок Путина в президентском кресле стал возможен благодаря перевороту, в котором самое активное участие принял бывший президент страны, а ныне – глава правительства РФ Дмитрий Медведев, отметил автор.

"Третий и четвертый сроки невозможны. С этим согласился Конституционный суд РФ в своем решении 1998 года. Все остальное – псевдолегалистическая белиберда путинской ОПГ (организованной преступной группирровки."ГОРДОН"). НеДимон – не только коррупционер. НеДимон – видный член путинской ОПГ, насильственно захватившей и насильственно удерживающей власть. Креслодержатель НеДимон – ключевой организатор и участник государственного переворота, произошедшего 24 сентября 2011 года, и лично объявивший о нем. Вдобавок он незаконно увеличил президентский срок (именно под Путина) с четырех до шести лет (сразу на 50%!!!). После чего Путин и НеДимон де-факто демонтировали конституционный строй Российской Федерации", – заявил Рабинович.

Выступления против коррупции должны быть превращены в демонстрации с требованиями немедленного задержания Путина и Медведева за насильственный захват и удержание государственной власти, настаивает блогер.

"А что прямо сейчас было бы с протестами, если Путин, вдруг, уволил бы НеДимона и отправил в отставку все правительство? Протесты прекратились бы, после чего Путин и его ОПГ, перегруппировавшись, провели свою очередную спецоперацию по очередной инаугурации в 2018 году? Здесь вообще не может быть иного: мы не предъявляем претензий к так называемой власти, мы вообще спрашиваем Путина: а кто ты такой и что ты вообще делаешь в кресле президента?" – написал Рабинович.

По его мнению, Путин не имеет права баллотироваться в президенты.

"Я призываю Алексея Навального, его команду, а также всех других лидеров оппозиции, выступить с этими заявлениями и требованиями прямо, открыто, по существу, и немедленно, – говорится в публикации. – Эта моя позиция останется неизменной. Я не буду голосовать ни за одного кандидата в 2018 году, если к выборам будет допущен государственный и должностной преступник Путин".

Путин занимал должность президента РФ с 2000-го по 2008 годы. В 2012 году он переизбран на третий срок. Очередные выборы президента РФ намечены на март 2018 года.

26 марта в Москве и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки Медведева, замешанного в коррупционном скандале. Протестующие скандировали также антипрезидентские лозунги.