$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Склонны к нацизму". Ученица школы в Бурятии рассказала, что отец одного из напавших на детей – майор ВДВ

"Склонны к нацизму". Ученица школы в Бурятии рассказала, что отец одного из напавших на детей – майор ВДВ 19 января ученик 9-го класса одной из школ с топором напал на учеников 7-го класса
Скриншот: buryatia.sledcom.ru

Напавших на детей с топором подростков многие считали "тихонями", рассказала ученица школы в Улан-Удэ в Республике Бурятия.

Ученица школы в Улан-Удэ в Республике Бурятия (Россия) Кристина рассказала "Комсомольской правде", что отец одного из напавших на детей подростков – майор воздушно-десантных войск.

По словам Кристины, подозреваемые в нападении "вели себя всегда очень спокойно, с учителями не было конфликтов, с одноклассниками – тоже".

Ученица школы добавила, что некоторые считали парней "тихонями", кто-то пытался их "гнобить".

Кристина также рассказала, что у одного из нападавших были двойки за четверть, при этом другой "стремился к знаниям хоть немного".

По словам школьницы, "аниме тоже из них никто не смотрел, наркотики не употребляли". На вопрос, были ли странности в их поведении, Кристина сказала: "Они склонны к нацизму, смеялись над другими".

Она добавила, что нападавший – "из приличной семьи", его отец – майор бригады ВДВ. По ее словам, в Сосновом Бору, где произошло нападение, практически все – дети военных. 

По данным управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия, утром 19 января ученик 9-го класса одной из школ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи "коктейля Молотова" поджег здание. Дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних.

Пострадали семь человек. Правительство Бурятии сообщило, что нападавших было трое.