$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Шьют шпионаж". Украинец, отправившийся в кругосветное путешествие, сообщил о своем аресте в Иране

"Шьют шпионаж". Украинец, отправившийся в кругосветное путешествие, сообщил о своем аресте в Иране Кругосветное путешествие Сурина началось 14 октября 2018 года
Фото: Артемий Сурин / Facebook

По словам украинца Артемия Сурина, который в ходе кругосветного путешествия прибыл в Иран, его задержали за наличие дрона и подозревают в шпионаже. Путешественник отметил, что переводчика ему не предоставили.

Украинский тревел-блогер Артемий Сурин, который отправился в кругосветное путешествие, 8 июля сообщил в Facebook о своем аресте в Иране.

"Арестован в Иране. Нужна помощь! Свяжитесь с МИД, кто слышит. Задержали за наличие дрона, держали в полицейском участке, затем суд за полчаса – постановил арестовать. Переводчика нет, хотели заставить подписать бумаги в суде, не дал. Подписывал за меня какой-то водитель. Шьют шпионаж", – написал он.

По информации Сурина, он находится в городе Эрдекан, расположенном в центральной части Ирана.

Кругосветное путешествие Сурина началось 14 октября 2018 года. Он планировал без авиаперелетов побывать в 40 странах на шести континентах и пересечь три океана. Об этом сообщалось на YouTube-канале, посвященному путешествию.