$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шустер о встрече Бернса и Нарышкина в Турции: Раньше посылали голубей с письмами, сейчас посылают Нарышкина G

Шустер о встрече Бернса и Нарышкина в Турции: Раньше посылали голубей с письмами, сейчас посылают Нарышкина Шустер: Нарышкин (на фото) – человек, который решения, в общем, не принимает
Фото: EPA

Глава службы внешней разведки России Сергей Нарышкин во время встречи с главой ЦРУ США Уильямом Бернсом, вероятно, передал США письмо на тему ядерного оружия. Об этом заявил телеведущий Савик Шустер в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

"Вы знаете, Нарышкин же человек, который решения, в общем, не принимает. Знаете, если в начале, не знаю, второго тысячелетия посылали голубей с письмами – сейчас посылают Нарышкина. А какое письмо он там принес, я не знаю. Я думаю, что на уровне Соединенных Штатов и России может быть только одна тема. Других тем нет. Это ядерное оружие. Других тем вообще быть не может", – сказал он.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Бернс 14 ноября был с визитом в Анкаре, где встретился с Нарышкиным.

15 ноября Бернс был с визитом в Киеве, это подтвердил президент Украины Владимир Зеленский. Также Бернс встретился с представителями украинских разведывательных служб и обсудил с ними предупреждение, сделанное им на встрече с главой Службы внешней разведки РФ.