$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб Собчак обвинили в накрутке подписей на сайте, их назвали "глупыми анонимами"

Штаб Собчак обвинили в накрутке подписей на сайте, их назвали "глупыми анонимами" Собчак появилась в российском телеэфире вечером 23 ноября
Фото: sobchakprotivvseh.ru

Резкий рост числа регистраций на сайте команды российской журналистки Ксении Собчак в ночь с 23-го на 24 ноября связан с эфиром на телеканале "России 1", отметил консультант предвыборной кампании Виталий Шкляров.

Консультант предвыборной кампании российской журналистки Ксении Собчак Виталий Шкляров назвал "глупыми анонимами" тех, кто обвинил штаб в искажении статистики сайта Собчак sobchakprotivvseh.ru в ночь с 23-го на 24 ноября. Об этом сообщается на сайте команды Собчак.

"Даже, к сожалению, Алексей Навальный (оппозиционер, заявивший об участии в президентских выборах в РФ. – "ГОРДОН") поддался на эту провокацию. Приятно, что он и другие кандидаты так внимательно к нам относятся. Обидно, конечно, что нас посчитали накрутчиками, причем такими глупыми – взяли в один час все и выдали, при открытой-то статистике!" – написал Шкляров.

По его словам, "резкий рост числа регистраций в ночь с 23-го на 24 ноября связан с эфиром на "России 1", в результате которого посещаемость сайта в это время резко выросла, соответственно, и регистрации".

"В эту ночь (в это конкретное время) по каналу "Россия 1" шел эфир Владимира Соловьева (телеведущий. – "ГОРДОН") с Ксенией Собчак – кандидат специально надела майку с веб-адресом и в эфире призвала россиян регистрироваться на сайте – мы счастливы, что столько людей откликнулось", – заявил консультант.

Согласно опубликованной таблице, 24 ноября в период между 1.00 и 2.00 в качестве сторонников Собчак зарегистрировались 10034 пользователя. В другие дни эта цифра почти не превышала 300 в час.

23 ноября Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты России, поучаствовала в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Соловьев назвал ее "кремлевским проектом", а Собчак обвинила оппонента во вранье.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон и российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми.