$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шендерович: В Питере задержан Борис Стругацкий. Не однофамилец, а внук. Град все-таки не вполне обреченный

Шендерович: В Питере задержан Борис Стругацкий. Не однофамилец, а внук. Град все-таки не вполне обреченный Шендерович: Град все-таки не вполне обреченный
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Всего в Москве и Санкт-Петербурге во время антикоррупционных митингов было задержано более 1400 человек, среди которых   внук писателя Бориса Стругацкого. Публицист Виктор Шендерович прокомментировал задержание.

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович в Facebook прокомментировал задержание во время митингов в Санкт-Петербурге внука писателя Бориса Стругацкого.

"В Питере сегодня был задержан Борис Стругацкий. И не однофамилец, а внук. Град все-таки не вполне обреченный (отсылка к роману братьев Стругацких "Град обреченный". – "ГОРДОН")", – написал Шендерович.

12 июня митинги, которые инициировал оппозиционный политик Алексей Навальный, прошли во многих городах страны. Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.

Как сообщает издание "Фонтанка", Бориса Стругацкого задержали на Марсовом поле в Санкт-Петербурге 12 июня. Его доставили в отдел полиции.

США осудили массовые задержания мирных протестующих. Европейский союз призвал российские власти освободить задержанных.

Писатели-фантасты Аркадий и Борис Стругацкие в соавторстве написали более 25 фантастических романов, повестей и рассказов, которые стали классикой жанра (в их числе "Трудно быть богом", "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу") и основой многочисленных экранизаций.