$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шендерович: Почему я должен делить Нобелевскую премию с Навальным, а?

Шендерович: Почему я должен делить Нобелевскую премию с Навальным, а? Шендерович: Старик Лимонов огорчил
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Писатель Виктор Шендерович высмеял писателя Эдуарда Лимонова, порадовавшегося что Шендерович и оппозиционер Алексей Навальный не получили Нобелевскую премию по литературе.

Писатель Виктор Шендерович на своей странице в Facebook прокомментировал заявление писателя Эдуарда Лимонова, который после вручения Нобелевской премии музыканту Бобу Дилану порадовался, что ее не дали Шендеровичу или оппозиционному политику Алексею Навальному.

"Старик Лимонов огорчил. Хорошо, говорит, хоть не Шендеровичу с Навальным дали Нобелевскую премию... Ну, есть совесть у человека? Вот почему я должен делить Нобелевскую премию с Навальным, а?" – пошутил Навальный.

Дилан получил премию "за создание новых поэтических выражений в концепции американской песенной традиции". Американский музыкант является девятикратным обладателем премии "Грэмми". В 2000 и 2001 году он удостоился "Оскара" и "Золотого глобуса" за саундтрек к фильму "Вундеркинды".

Лимонов по этому поводу заявил, что "падать ниже некуда, куплетистам Нобелевскую премию дают". И добавил, что хотя немолод, не помнит, какие тексты писал Дилан.

.