$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сеул и Пхеньян договорились провести 31 июля военные переговоры

Сеул и Пхеньян договорились провести 31 июля военные переговоры Военачальники двух стран встретятся в демилитаризованной деревне Пханмунджом
Фото: EPA

Во время новых переговоров представители Южной и Северной Кореи обсудят пути реализации мирной декларации, которую на встрече 27 апреля одобрили лидеры стран Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын.

Сеул и Пхеньян договорились провести 31 июля военные переговоры в демилитаризованной деревне Пханмунджом. Об этом 27 июля сообщило министерство обороны Южной Кореи.

Отмечается, что военачальники двух стран обсудят пути реализации мирной декларации, которую на встрече в апреле одобрили лидеры Южной Кореи и КНДР Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын.

По информации южнокорейского агентства Yonhap, представители Сеула и Пхеньяна поговорят о выводе техники и военных с пограничных постов, создании "зоны мира" в морских водах и передаче останков погибших в Корейской войне 1950–1953 годов.

27 апреля в Пханмунджоме лидеры двух стран объявили о намерении официально завершить Корейскую войну. Также они подтвердили свою приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

16 мая представители КНДР и Южной Кореи должны были провести новый раунд переговоров, но Пхеньян отказался от этого из-за совместных военно-воздушных учений Сеула и Вашингтона.

26 мая Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын провели вторую встречу.

3 июля Южная и Северная Корея обменялись списками людей из семей, разделенных Корейской войной.