$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сеть кинотеатров в Грузии приостановила показ фильмов с русским переводом – СМИ

Сеть кинотеатров в Грузии приостановила показ фильмов с русским переводом – СМИ Кинотеатры Cavea расположены в Тбилиси
Скриншот: cavea.ge

В сети кинотеатров Cavea в Грузии не уточнили "Грузия Оnline", на какой срок там отменяют показ фильмов с переводом на русский язык.

Грузинская сеть кинотеатров Cavea с 20 июня приостановила показ фильмов с переводом на русский язык, сообщает "Грузия Оnline".

В Cavea подтвердили изданию, что такое решение приняли в связи с антироссийскими протестами.

В компании не уточнили, надолго ли отменены русскоязычные сеансы.

Кинотеатры Cavea расположены в Тбилиси – в торговых центрах Galleria Tbilisi, Tbilisi Mall и East Point.

На сайте Cavea пока не опубликовали релиз об отмене показа фильмов с переводом на русский.

20 июня в Тбилиси несколько тысяч человек потребовали отставки спикера парламента, глав МВД и Службы госбезопасности. Люди скандировали антироссийские лозунги. Часть демонстрантов прорвалась в здание парламента.

Поводом к началу манифестаций в столице Грузии стал скандал на заседании Межпарламентской ассамблеи православия. Ее президент, россиянин Сергей Гаврилов, решил вести заседание из кресла спикера грузинского парламента. Оппозиция сорвала работу ассамблеи и вынудила российскую делегацию спешно покинуть Тбилиси.

Против участников акции полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе массовых протестов около 240 человек получили ранения.

Несмотря на то, что председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе подал в отставку, 21 июня акции протеста продолжились.