$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сестра Ким Чен Ына прибыла во Владивосток – СМИ

Сестра Ким Чен Ына прибыла во Владивосток – СМИ Ким Чен Ына ожидают во Владивостоке 24 апреля, в среду
Фото: EPA / KCNA

В аэропорту Владивостока приземлились два самолета из КНДР. На них прибыли сотрудники северокорейских спецслужб и ряд партийных чиновников. Предполагается, что сестра председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына – Ким Е Чжон – находится среди пассажиров этих самолетов, сообщает "Эхо Москвы".

В преддверии встречи президента России Владимира Путина и председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына во Владивосток прибыла родная сестра северокорейского руководителя Ким Е Чжон, сообщает 23 апреля северокорейское издание ChosunIlbo.

"Эхо Москвы" сообщило, что два самолета из КНДР вне графика приземлились в аэропорту Владивостока, их встречали представители иностранных и российских средств массовой информации. Предполагается, что на самолетах прибыли представители спецслужб Северной Кореи, а также ряд высокопоставленных партийных чиновников. Среди них находится и Ким Е Чжон – в Центральном комитете Трудовой партии КНДР она руководит отделом агитации и пропаганды.

Сам северокорейский лидер ожидается во Владивостоке уже завтра, 24 апреля; он прибудет на своем личном бронепоезде на приграничную станцию Хасан, где сделает короткую остановку для посещения "домика советско-корейской дружбы", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, а затем отправится дальше, во Владивосток.

22 апреля со ссылкой на источники "Коммерсантъ" сообщил, что встреча Путина и Ким Чен Ына состоится 25 апреля в Приморском крае РФ на острове Русский в Японском море. По данным собеседников российского издания, после общения с Ким Чен Ыном Путин в тот же день улетит в Китай на второй саммит инициативы "Один пояс, один путь". Глава КНДР останется во Владивостоке до 26 апреля. Для Ким Чен Ына предусмотрели культурную программу.

Информацию о планах Ким Чен Ына прибыть во Владивосток для переговоров с Путиным подтвердили также источники РБК.

О том, что Ким Чен Ын посетит Россию во второй половине апреля, сообщали в администрации Путина. Это будет первая встреча лидеров РФ и КНДР.