$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенатор Портман после встречи с Зеленским обсудил с Госдепом варианты противостояния в Украине российской пропаганде и дезинформации

Сенатор Портман после встречи с Зеленским обсудил с Госдепом варианты противостояния в Украине российской пропаганде и дезинформации Портман назвал украинского президента "умным, проницательным и решительным"
Фото: Rob Portman ‏/ Twitter

Сенатор-республиканец Роберт Портман рассказал в Сенате США о своей встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Сенатор-республиканец Роберт Портман во время своего выступления в Сенате США 5 июня сообщил, что обсудил на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским идеи, которые помогут противостоять пропаганде и дезинформации со стороны РФ. Об этом сообщает "Европейская правда".

Портман отметил, что собеседники говорили о распространении российской пропаганды вдоль восточной границы Украины и проблеме подавления украинских телевизионных сигналов на оккупированных территориях.

"Мы обсудили некоторые идеи, которые помогут противостоять пропаганде и дезинформации, и я уже связывался с Государственным департаментом по поводу этих идей", – отметил сенатор.

Портман сказал, что "поражен встречей" с Зеленским, сенатор назвал украинского президента "умным, проницательным и решительным". 

"У нас была хорошая дискуссия о российской агрессии в Крыму и на Донбассе... Зеленский откровенно говорил о храбрости своих войск, а также об их потребности с точки зрения систем вооружения и базовых условий", – рассказал сенатор.

Кроме того, Портман и Зеленский обсудили, как увеличить давление на Москву, чтобы она освободила захваченных украинских моряков.

Сенатор добавил, что пообещал работать в Сенате США над вопросами об освобождении украинцев.

Портман провел переговоры с Зеленским 30 мая.