$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Секс-тренер модели Рыбки заявил, что его проект в "Сколково" находился в кластере космических технологий и телекоммуникаций

Секс-тренер модели Рыбки заявил, что его проект в "Сколково" находился в кластере космических технологий и телекоммуникаций Кириллов заверил, что не получал грантов от фонда "Сколково"
Скриншот: tvrain.ru

Наставник модели Насти Рыбки Александр Кириллов рассказал, что для своей разработки  использовал американский патент, но после откровений его подруги об отдыхе с вице-премьером РФ Сергеем Приходько и миллиардером Олегом Дерипаской проект забраковали по "притянутым за уши" причинам.

Секс-наставник модели Насти Рыбки Александр Кириллов (Алекс Лесли), будучи резидентом российского фонда "Сколково", участвовал "в разработке алгоритмов для сети кардиомониторинга". Об этом 22 февраля он сказал в интервью телеканалу "Дождь".

По словам "тренера", указанный проект попал "в кластер космических технологий и телекоммуникаций", а за основу был взят "американский патент прогнозирования неполадок в двигателях внутреннего сгорания".

"Очень быстро произошла неожиданная экспертиза нашего проекта, и было признано, что он не соответствует заявленной тематике. Притянутая за уши формулировка..." – отметил Кириллов, которого ведущий иронично назвал "большим ученым".

Наставник Рыбки добавил, что восстановления проекта еще можно будет добиться на слушаниях 14 марта. Кириллов заверил, что не получал грантов от фонда, но "выступал на конгрессах" от "Сколково" и использовал его бренд.

Инновационный центр "Сколково" задумывался как "российская "Кремниевая долина". Закон о создании "Сколково" в 2010 году подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев. 

На сайте фонда Кириллов указан как "директор по науке, идеолог, инвестор проекта" Центра интеллектуальных систем прогнозирования. Секс-наставник утверждал, что после заявлений Рыбки "Сколково" прекратил сотрудничество с ним.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что вице-премьер РФ Сергей Приходько и миллиардер Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

8 февраля Рыбка заявила, что предлагает Дерипаске два варианта развития событий. "Либо он на мне женится и тем самым я не потеряю свои честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании. И я буду добиваться того, чтобы и он, и его друг пришли на "Пусть говорят" и рассказали, как это все было", – заявила девушка.

9 февраля она сказала, что пошутила о групповом изнасиловании. "Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это! Секс должен быть поощряем на уровне государства, когда демография в жопе", – пояснила Рыбка.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что подавать в суд на Навального не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку и Кириллова. Навальный в иске не фигурирует. Суд состоится 1 марта.