$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Сделать школьное питание снова великим". В США смягчили принятые при Обаме стандарты школьных обедов

"Сделать школьное питание снова великим". В США смягчили принятые при Обаме стандарты школьных обедов Пердью: Если дети отказываются от еды, она отправляется в мусорное ведро
Фото: usda.gov

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью объявил об ослаблении контроля за питанием в школах, предусмотренным федеральным законом о здоровом питании в школах, который в 2010 году подписал экс-президент Барак Обама.

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью заявил об ослаблении контроля за стандартами здорового питания в школах, которые были приняты при бывшем президенте Бараке Обаме.

Об этом говорится на сайте ведомства в заметке с названием "Пердью работает, чтобы сделать школьное питание снова великим".

Министр сельского хозяйства смягчил требования к цельнозерновым продуктам, отложил введение ограничения на содержание в пище соли и разрешил снова включать в меню подслащенное молоко.

"Если дети отказываются от еды и она отправляется в мусорное ведро, они не получают питательных веществ, тем самым сводя на нет намерения программы", – заявил Пердью.

Он отметил, что это заявление стало результатом "многолетней обратной связи" от студентов, школьников и специалистов предприятий общественного питания.

Федеральный закон о здоровом питании в школах был подписан Обамой в 2010 году. Он предполагал, что правительство финансирует закупку бесплатных обедов только тогда, когда они соответствуют требованиям по содержанию калорий, соли и трансжиров. Меню расширялось за счет фруктов, овощей и цельнозерновых.