$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сайт штаба Собчак взломали и разместили коллаж с Жириновским и бутылкой воды

Сайт штаба Собчак взломали и разместили коллаж с Жириновским и бутылкой воды 28 февраля в ходе дебатов Собчак облила водой Жириновского
Фото: sobchakprotivvseh.ru

Предвыборный сайт кандидата в президенты РФ Ксении Собчак 5 марта был взломан, переадресация с сайта вела на картинку с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

В штабе кандидата в президенты РФ Ксении Собчак заявили, что ее предвыборный сайт взломали. Об этом говорится на странице штаба в Facebook.

"Злоумышленники получили доступ к редактированию и публикации новостей и могут распространять информацию, не соответствующую действительности", – говорится в сообщении. 

Вскоре в штабе сообщили, что работа сайта восстановлена.

Как сообщил телеканал "Дождь", при попытке зайти на сайт появлялась ошибка 521 или фотография лидера ЛДПР Владимира Жириновского с бутылкой воды под названием "Жирик".

28 февраля в прямом эфире дебатов между кандидатами в президенты России – лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и Собчак – произошел конфликт. Собчак окатила лидера ЛДПР водой из стакана, а политик оскорблял журналистку и матерился в ее адрес.

Адвокаты Собчак направили в Генеральную прокуратуру РФ жалобу на действия Жириновского.

4 февраля молодой человек вылил на нее воду с криком: "За Жириновского!" Это был стажер Мосгордумы Алан Дзуцев.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников извинился за нападение стажера на Собчак. Извинения ей принес и мэр Москвы Сергей Собянин.