$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сатирический журнал Charlie Hebdo вышел с изображением горящего собора Парижской Богоматери на голове у Макрона

Сатирический журнал Charlie Hebdo вышел с изображением горящего собора Парижской Богоматери на голове у Макрона Пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул 15 апреля
Фото: ЕРА

Под карикатурой в журнале Charlie Hebdo  с изображением горящего собора Парижской Богоматери на голове у президента Франции Эммануэля Макрона  написано: "Реформы" и "Я начинаю с плотницких работ".

Новый выпуск французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с обложкой, на которой изображен горящий собор Парижской Богоматери на голове у президента Франции Эммануэля Макрона. Анонс размещен на странице журнала в Twitter.

Под карикатурой надписи: "Реформы" и "Я начинаю с плотницких работ".

В христианской традиции принято считать, что Иисус Христос обучился у своего земного отца Иосифа мастерству плотника.

Пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул 15 апреля. По предварительной информации, он произошел из-за ремонтных работ в здании. Главный архитектор по вопросам сохранения исторических памятников Филипп Вильнев сказал, что когда в соборе вспыхнул пожар, на площадке не было работников.

У здания обрушились шпиль и крыша. В МВД Франции заявили, что основную конструкцию собора удалось спасти.

Пострадали двое полицейских и пожарный.

Президент Франции Эммануэль Макрон прибыл к еще горящему собору Парижской Богоматери в Париже вечером 15 апреля и заявил, что храм будет восстановлен. Для реставрации собора открыли общенациональный сбор пожертвований.

Утром 16 апреля пожар полностью ликвидировали.