$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

С таким же успехом можно было провести дебаты с Чикатило – Пономарев о дебатах Навального и Стрелкова G

С таким же успехом можно было провести дебаты с Чикатило – Пономарев о дебатах Навального и Стрелкова Пономарев: Есть такая тактика – выбирать себе в соперники человека, который обречен на проигрыш
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Согласившись на дебаты с бывшим "министром обороны" террористической организации "ДНР" Игорем Стрелковым, российский оппозиционный политик Алексей Навальный рассчитывает выглядеть более умеренным на фоне радикально настроенного оппонента, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Сторонники лидера движения "Новороссия", бывшего "министра обороны" террористической организации "ДНР" Игоря Стрелкова (Гиркина) не будут смотреть его дебаты с российским оппозиционером Алексеем Навальным, поэтому политик одержит в них победу, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

"Есть такая тактика – выбирать себе в соперники человека, который обречен на проигрыш. С таким же успехом можно было провести дебаты с Чикатило (маньяк Андрей Чикатило."ГОРДОН"). Сам факт дебатов Навального и Стрелкова – это, конечно, хорошо. Но суть технологической задумки понятна: быть умеренным на фоне радикального и вызывающего отторжение у твоей целевой группы человека. Сторонники Гиркина не будут смотреть канал Навального, поэтому Алексей обязан выигрывать их дебаты", – отметил Пономарев.

Он не исключает, что Навальный опасается дебатов с сильными оппонентами.

"Само проведение встречи с Гиркиным не так уж страшно. Грубо говоря, можно задаться вопросом, на ком больше крови: на Гиркине или на Путине (президент РФ Владимир Путин."ГОРДОН")? Но мы же хотим дебатов с Путиным, чтобы показать всю его пустоту и необоснованность взглядов. Улыбку вызывает предположение, что Навальный опасается сильных оппонентов после его фиаско в интервью с Собчак (российская телеведущая Ксения Собчак."ГОРДОН") и неудачных дебатов с Чубайсом (глава российской госкомпании "РосНАНО" Анатолий Чубайс."ГОРДОН"). И вот теперь Навальный согласился на дебаты с человеком, которому просто нельзя проиграть. И даже несмотря на это, он намерен провести эти дебаты на своей площадке", – подчеркнул Пономарев.

5 июля Стрелков вызвал Навального на публичные дебаты по целому ряду вопросов, которые "живо интересуют русских – и шире российских – патриотов и националистов". Террорист заявил, что собирается доказать, что политик "не является ни патриотом России, ни русским националистом, ни вообще патриотом даже РФ, и не является на самом деле, в общем-то, и оппозиционером действующей власти".

В ответ Навальный заявил, что готов принять вызов, так как является "горячим сторонником открытой политической дискуссии и открытых дебатов". Он отметил, что в ближайшее время со Стрелковым свяжутся, чтобы определить дату и формат проведения дебатов.