$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Россию исключили из состава Всемирной туристической организации ООН

Россию исключили из состава Всемирной туристической организации ООН Исключение России из организации приостановит развитие туристической отрасли в РФ
Фото: depositphotos.com

Россию 27 апреля исключили из состава стран-членов Всемирной туристической организации ООН. Об этом сообщила в Facebook председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

За проголосовали 40 стран, против – 11, а именно: Сирия, Беларусь, Казахстан, Никарагуа, Зимбабве, Алжир, Босния и Герцеговина, Северная Корея, Китай, Египет. В комментариях Олеськив добавила, что Турция не принимала участия в заседании, а Швейцария, Израиль, Индонезия и Индия воздержались от голосования.

Также в комментариях к посту Олеськив объяснила, что это решение приостановит развитие туристической отрасли в России.

"Мировое сообщество, которое задает туристические тренды, больше не будет делиться с агрессором своим достоянием и достижениями. Кроме того, этот шаг ВТО ООН лишит Россию мощной площадки для общения и продвижения своих интересов, а также доступа ко многим международным программам", – отметила она.

https://www.facebook.com/m.oleskiv/posts/10161638613798776

Контекст

После полномасштабного вторжения России в Украину РФ исключили из многих международных организаций: Совета ЕвропыАгентства по ядерной энергиикоординационной группы развитых стран в рамках Всемирной торговой организации, Совета по правам человека ООН и других.