$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российскому журналисту Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков

Российскому журналисту Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков Голунов утверждает, что наркотики ему подкинули полицейские
Фото: Иван Голунов / Facebook

8 июня в Никулинском суде Москвы может пройти заседание, на котором журналисту Ивану Голунову будет избрана мера пресечения.

Российскому журналисту-расследователю Ивану Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, по которому ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет, сообщила 8 июня "Медуза".

Ожидается, что 8 июня в Никулинском суде Москвы пройдет заседание, на котором журналисту изберут меру пресечения. Голунов утверждает, что наркотики ему подкинули полицейские.

6 июня после задержания в Москве к журналисту около 16 часов не допускали адвоката. У Голунова при себе и дома якобы нашли наркотики. В редакции "Медузы" считают, что его преследуют из-за его журналистской деятельности.

7 июня первых вышедших в поддержку Голунова журналистов задержали правоохранители. У здания МВД РФ в Москве выстроилась очередь из желающих постоять с одиночным пикетом в поддержку журналиста.