$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Российского миллиардера Рыболовлева в Монако освободили из-под стражи после предъявления обвинения

Российского миллиардера Рыболовлева в Монако освободили из-под стражи после предъявления обвинения Рыболовлева освободили под обязательство отмечаться в суде
Фото: ЕРА

По решению суда Монако, предприниматель из России Дмитрий Рыболовлев покинул камеру предварительного заключения, но остался под судебным надзором. Он проходит по делу о коррупции, которое расследует Генпрокуратура княжества.

В Монако 7 ноября суд предъявил российскому миллиардеру, владельцу футбольного клуба "Монако" Дмитрию Рыболовлеву обвинение. Об этом генеральный прокурор княжества Сильви Пети-Леклер сообщила изданию Nice-Matin.

Суть обвинения она не стала разглашать.

Рыболовлева, который 6 ноября был помещен в камеру предварительного заключения, освободили из-под стражи под обязательство отмечаться в суде.

Прокурор не исключила, что в княжестве 7–8 ноября пройдут очередные обыски фигурантов дела о коррупции и злоупотреблении влиянием, которое Генпрокуратура расследует с сентября 2017 года.

Кроме Рыболовлева, обвинение предъявлено Кристине и Антуану Нармино, жене и сыну бывшего министра юстиции Монако Филиппа Нармино. Последний ушел в отставку 15 сентября 2017 года из-за подозрений, что он может оказать влияние на ход судебного разбирательства между Рыболовлевым и арт-дилером Ивом Бувье относительно цен на произведения искусства, которые приобретал россиянин.

Четвертый обвиняемый – адвокат Рыболовлева Татьяна Бершеда. По данным "Новой газеты", она является гражданкой Украины и Швейцарии.

СМИ писали, что Рыболовлеву могут инкриминировать незаконную прослушку. Также по делу проходит несколько высокопоставленных судебных чиновников княжества в отставке.