$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Российский телеканал с помощью фотошопа добавил Ким Чен Ыну улыбку на его совместном снимке с Лавровым photo icon

Российский телеканал с помощью фотошопа добавил Ким Чен Ыну улыбку на его совместном снимке с Лавровым На фотографии агентств Ким Чен Ын (слева) не улыбается
Фото: ЕРА

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась 31 мая, и телеканал "Россия 24" использовал одну из фотографий для своей программы.

3 июня в программе "Вести недели", которую на канале "Россия 24" ведет российский пропагандист Дмитрий Киселев, зрителям показали отфотошопленный снимок рукопожатия министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

На аутентичной фотографии, опубликованной агентством ЕРА, руководитель Северной Кореи серьезен. На российском телеканале его показали на той же фотографии улыбающимся.

20 Скриншот: Россия 24 / YouTube

На единственной официальной фотографии, опубликованной МИД РФ на своем сайте, глава КНДР тоже не улыбается.

Лавров встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне 31 мая. По данным ТАСС, прием состоялся в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон". Агентство отмечает, что Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР. 

Стороны договорились организовать в этом году встречу северокорейского лидера и российского президента Владимира Путина, отметила корейская сторона.