$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский скелетонист заявил, что спортсмены из США и Великобритании не здороваются с россиянами из-за политики

Российский скелетонист заявил, что спортсмены из США и Великобритании не здороваются с россиянами из-за политики Российский скелетонист заявил, что с канадскими спортсменами "все хорошо"
Фото: ЕРА

Российский скелетонист Никита Трегубов заявил, что ему "по фигу", что американцы и британцы отказываются с ним общаться.

Спортсмены из США и Великобритании на Олимпиаде в Пхенчхане не разговаривают с российскими спортсменами, а те отвечают им взаимностью. Об этом рассказал скелетонист Никита Трегубов в комментарии газете "Спорт-Экспресс".

"Американцы. Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. А, и еще британцы. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли в ж..." – заявил он.

Российский спортсмен отметил, что с канадскими спортсменами "все хорошо", а отношение британцев и американцев связано с политикой.

"Они политически против нас настроены. Юниоры здоровались, а вот эти, на Кубке мира – нет. Ну и ладно. Мне без разницы", – подытожил Трегубов.

В ноябре 2015 года Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, в котором обвинило РФ в государственной поддержке допинга

После этого сборные России по легкой и тяжелой атлетике отстранили от Олимпийских игр 2016 года. Также российскую сборную в полном составе не допустили к летней Паралимпиаде.

В декабре 2017 года МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане Национальный олимпийский комитет РФ. К участию в Играх допустили отдельных российских спортсменов, которые выполнили квалификационный норматив и прошли специальные допинг-тесты. Они будут соревноваться под олимпийским флагом.

42 российских спортсмена, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах, подали апелляции в спортивный арбитраж в Лозанне. 

1 февраля 2018 года швейцарский суд снял все санкции с 28 представителей зимних видов спорта из РФЕще 11 спортсменам отменили пожизненную дисквалификацию, но запрет на их участие в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане оставили в силе.

МОК выразил разочарование решением арбитража в Лозанне.

9 февраля CAS отклонил иски 47 российских спортсменов и тренеров к МОК. Апелляции рассматривала специальная выездная комиссия суда в Пхенчхане. Она не обнаружила дискриминации или несправедливости в решениях МОК.