$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Российский писатель Быков находится в медикаментозной коме – минздрав РФ

Российский писатель Быков находится в медикаментозной коме – минздрав РФ Предварительный диагноз Быкова: инсульт  не подтвердился
Фото: Дмитрий Львович Быков / Facebook

Для принятия решения о дальнейшем лечении попавшего в реанимацию российского писателя Дмитрия Быкова министерство здравоохранения РФ организовало телемедицинскую консультацию со специалистами Национального исследовательского центра эндокринологии, главными внештатными специалистами минздрава по неврологии, анестезиологии и реаниматологии.

Российский писатель Дмитрий Быков находится в медикаментозной коме, перевозить его в Москву пока не будут. Об этом агентству "Москва" сообщил главный реаниматолог и анестезиолог министерства здравоохранения РФ Игорь Молчанов после телеконсилиума специалистов.

"Консилиум прошел, переводить в Москву Быкова не будем, он сейчас на искусственном дыхании в медикаментозной коме. Состояние его оценивается как тяжелое. Корректировки в план лечения мы внесли, но радикально менять ничего не надо. Врачи следят за его состоянием", – отметил он.

Телемедицинская консультация со специалистами Национального исследовательского центра эндокринологии, главными внештатными специалистами минздрава по неврологии, анестезиологии и реаниматологии была организована по поручению главы минздрава РФ Вероники Скворцовой, отмечает агентство.

Быков был 16 апреля госпитализирован в Уфе, куда приехал для выступления с лекцией. Предварительно ему ставили диагноз "инсульт", он не подтвердился.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что состояние Быкова тяжелое, но стабильное.