$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российский оппозиционер Милов о назначении Вайно: Это отражает психоз Путина перед президентскими выборами

Российский оппозиционер Милов о назначении Вайно: Это отражает психоз Путина перед президентскими выборами Владимир Милов (на фото): Вайно является технически одним из наиболее часто контактирующих с Путиным людей
Фото: Владимир Милов / Facebook

Возглавивший администрацию президента дипломат Антон Вайно является одним из примеров формирования новой команды главы государства Владимира Путина, считает российский оппозиционер Владимир Милов.

Кадровые изменения в администрации президента России Владимира Путина свидетельствуют о переформатировании его команды перед запланированными на 2018 год президентскими выборами. Об этом заявил российский оппозиционный политик и лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов в своем Facebook.

"Все происходящее (включая другие скандалы и отставки последнего времени) связано с переформатированием команды под предстоящие президентские выборы, и отражает психоз Путина в связи с ними", – написал он.

Возглавивший администрацию президента дипломат Антон Вайно является одним из примеров формирования новой команды Путина, считает Милов. Кроме того, он часто контактирует с главой государства, что, возможно, и послужило причиной его назначения на должность, предположил политик.

"Версию о том, что за назначением Вайно главой АП стоит Чемезов (генеральный директор корпорации "Ростех". – "ГОРДОН"), считаю притянутой за уши. Да, папа Вайно работает у Чемезова, старшим вице-президентом на "АвтоВАЗе". Однако он работает на "АвтоВАЗе фактически с 1980-х годов. Вайно-младший фактически возглавляет протокол Путина вот уже 10 лет, и является технически одним из наиболее часто контактирующих с Путиным людей, выполняет ключевую функцию: формирует путинский график. Путин с Вайно-младшим уже давно общается раз в 50 чаще, чем с Чемезовым", – отметил Милов.

12 августа Путин уволил главу администрации президента Сергея Иванова и назначил на эту должность Вайно.

До этого Вайно был заместителем руководителя администрации президента.

Комментируя кадровые перестановки, Путин сказал, что уволил Иванова по его просьбе

По мнению Милова, снятие Иванова с поста руководителя администрации президента также может быть связано с обострением отношений между Россией и Украиной.