$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский миллиардер призвал инвестировать не в церковь, а в образование

Российский миллиардер призвал инвестировать не в церковь, а в образование По словам банкира, он привлекает в образование миллионы долларов
Фото: finparty.ru

Инвестиции в образование обычно не связаны с желанием получить возврат этих средств, заявил председатель совета директоров и совладелец "Альфа-Банка" Петр Авен.

Председатель совета директоров и совладелец "Альфа-Банка", российский миллиардер Петр Авен заявил, что большие вложения в церковь не являются продуктивными, если сравнивать их с инвестициями в образование. Об этом он сказал во время делового завтрака Forbes на Гайдаровском форуме в Москве, сообщают "Ведомости".

По словам банкира, он привлекает в образование миллионы долларов.

"То, что люди вкладывают в церковь, извиняюсь, конечно, я человек невоцерковленный... то, что вкладывают в церковь значительно больше, чем в образование, – вообще говоря, это не очень продуктивно... Но в хоккей точно вкладывают больше, чем в образование", – сказал Авен.

Он добавил, что инвестиции в образование обычно не связаны с желанием получить возврат этих средств.

"Никто не будет вкладывать деньги, чтобы заработать деньги... мы найдем, на чем заработать деньги, без образования... Единственный стимул вкладывать в образование — это моральный долг, отношение к стране и своим собственным учителям", — сказал Авен.

В рейтинге самых богатых российских бизнесменов по версии журнала Forbes Авен занимает 22-е место с состоянием в $5,1 млрд.