$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российский историк Соколов признался, что застрелил свою студентку – СМИ

Российский историк Соколов признался, что застрелил свою студентку – СМИ Соколова допросили в Следкоме
Фото: wikipedia.org

Аспирантка Петербургского госуниверситета Анастасия Ещенко умерла после выстрела во время ссоры, сообщил во время допроса в Следственном комитете РФ задержанный за ее убийство историк Олег Соколов. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Доцент исторической кафедры Санкт-Петербургского государственного университета РФ Олег Соколов признался на первом допросе в Следственном комитете РФ, что застрелил свою аспирантку Анастасию Ещенко. Ее отрезанные руки нашли у него при задержании.

Об этом 10 ноября проинформировала радиостанция "Эхо Москвы".

"Во время ссоры Соколов выстрелил из обреза малокалиберной винтовки. Потом историк решил расчленить убитую, чтобы избавиться от трупа. При обыске у него в квартире обнаружили ножовку, ножи, топор, отрезанную голову девушки, а также обрез, из которого, как полагает следствие, была убита Ещенко", – говорится в сообщении.

63-летнего мужчину задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве после того, как извлекли его из реки Мойка с женскими руками в рюкзаке.

По словам адвоката задержанного Александра Почуева, меру пресечения ученому суд изберет 11 ноября. Обвинение будет настаивать на аресте.