$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российским первоклассникам подарили дневники, на которых герб России изображен с ошибкой

Российским первоклассникам подарили дневники, на которых герб России изображен с ошибкой "Дебилов на 100 лет вперед припасено", – подписал публикацию журналист
Фото: Армен Гаспарян / Twitter

На одной из первых страниц подаренного первоклассникам Сургута дневника изображен двуглавый орел, который держит в лапах серп и молот. В подписи под гербом указано, что "орел держит скипетр и державу".

Городская администрация Сургута (Россия) подарила первоклассникам города дневники, на которых герб России изображен с ошибкой. Соответствующее фото 4 сентября в Twitter опубликовал журналист Армен Гаспарян.

На одной из первых страниц подаренного школьникам дневника изображен двуглавый орел, который держит в лапах серп и молот. В подписи под гербом указано, что "орел держит скипетр и державу".

"Дебилов на 100 лет вперед припасено", – подписал публикацию журналист.

Как заявил в комментарии агентству "Интерфакс" советник мэра Сургута Вадима Шувалова Александр Оверчук, ошибку должны исправить в течение недели. Чиновник отметил, что город заказал новую партию дневников.

На гербе России изображен орел, в правой лапе которого — скипетр, в левой — держава. Фото: wikipedia.org В оригинале на гербе России изображен орел, в правой лапе которого — скипетр, в левой — держава. Фото: wikipedia.org