$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российские военные заявили, что сбили под Дамаском израильские ракеты

Российские военные заявили, что сбили под Дамаском израильские ракеты Военные РФ утверждают, что ПВО российского производства удалось сбить семь израильских ракет
Фото: ЕРА (архив)

В минобороны РФ заявили, что сирийским военным удалось отразить израильскую атаку на аэропорт в юго-восточной части Дамаска.

Сирийским военным удалось отразить ракетный удар Израиля по аэропорту Дювали в юго-восточной части Дамаска, пишет 20 января агентство ТАСС со ссылкой на минобороны РФ.

По данным российских военных, истребители F-16 ВВС Израиля выпустили из акватории Средиземного моря по аэродрому неназванное количество ракет. Средствам ПВО российского производства удалось сбить семь из них.

В минобороны РФ утверждают, что жертв и разрушений в результате ракетной атаки нет, инфраструктура аэропорта не пострадала.

24 сентября 2018 года министерство обороны России сообщило о готовности перебросить ЗРК С-300 в Сирию, через неделю после катастрофы российского самолета-разведчика Ил-20. Он был сбит сирийской системой ПВО 17 сентября. Минобороны РФ обвиняет в случившемся Израиль, чьи самолеты в тот момент наносили удары по иранским военным объектам на территории Сирии.