$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российские СМИ сообщили о боях в сирийском городе Дума

Российские СМИ сообщили о боях в сирийском городе Дума СМИ заявляют о боях в Думе
Фото: ЕРА

Местные жители рассказали о крупном арсенале повстанцев, расположенном в одном из зданий в районе, где якобы идут бои между правительственными войсками и силами оппозиции, сообщает агентство ТАСС.

В сирийской Думе идут бои между правительственными войсками и бойцами оппозиции. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.

По данным агентства, бои идут в квартале Эр-Рахмани. 

Как утверждает агентство, местные жители сообщили о крупном арсенале повстанцев, расположенном в одном из зданий в этом районе.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на предполагаемое применение химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте 7 апреля. 

Всемирная организация здравоохранения сообщала 11 апреля, что жертвами химатаки стали 43 человека. По данным волонтерской организации "Белые шлемы", в Думе погибли 100 человек.

Западные страны обвиняют в химатаке сирийское правительство. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что российские специалисты не обнаружили в Думе доказательств применения химического оружия.

16 апреля на специальном заседании Организации по запрещению химического оружия британская делегация заявила, что Россия и Сирия не пустили в Думу экспертов организации.