$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Брянской области сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью. Власти подтвердили взрыв на путях

В Брянской области сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью. Власти подтвердили взрыв на путях На месте аварии начался пожар
Скриншот: Настоящий Типичный Брянск / Telegram
На перегоне Рассуха-Унеча в Брянской области России состав из примерно 60 вагонов с нефтепродуктами и пиломатериалами сошел с путей из-за повреждения полотна. Об этом 1 мая сообщает Telegram-канал Baza.

По его данным, семь-восемь вагонов упали с насыпи, на месте аварии начался пожар. 

"Предварительно, незадолго до схода поезда произошел подрыв железной дороги", – говорится в сообщении.

Информацию о подрыве путей подтвердили "Осторожно новости", написав, что местные жители слышали в районе "громкий хлопок".

Канал "Настоящий типичный Брянск" опубликовал видео с места аварии. Автор ролика, снимая лежащий на боку локомотив и горящие вагоны, говорит, что "надо сваливать отсюда".

Позже сведения о ЧП прокомментировал в Telegram губернатор Александр Богомаз. По его словам, авария произошла на 136-м километре железнодорожного пути Брянск-Унеча.

"Сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава. Пострадавших нет. В настоящее время на месте работают оперативные службы. Движение на данном участке дороги приостановлено", – написал он.