$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Россия провоцирует столкновения с вооруженными силами НАТО". Бутусов сообщил, что истребитель РФ зашел в воздушное пространство Польши

"Россия провоцирует столкновения с вооруженными силами НАТО". Бутусов сообщил, что истребитель РФ зашел в воздушное пространство Польши Польская сторона также зафиксировала пролет российского истребителя над своей территорией
Фото: depositphotos.com

Истребитель РФ 21 марта зашел в воздушное пространство Польши. Об этом в Facebook сообщил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По его словам, инцидент произошел сегодня в 13.15. Российский истребитель-бомбардировщик пролетел над территорией Волыни, после чего оказался в воздушном пространстве Польши.

"Информация подтверждена данными радаров, наши союзники также зафиксировали пролет. Инцидент произошел сразу после заявления руководства Польши о возможном направлении польских миротворцев в Украину для обеспечения безопасности мирных жителей. Россия провоцирует столкновения с вооруженными силами НАТО", – подчеркнул Бутусов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
В НАТО, куда входят 30 стран, в том числе Польша, неоднократно заявляли, что не собираются размещать свои военные силы в Украине. Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что прямая помощь Альянса Украине спровоцирует Россию на эскалацию насилия.