$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия и Германия впервые за много лет подписали совместный документ об углублении сотрудничества

Россия и Германия впервые за много лет подписали совместный документ об углублении сотрудничества

По мнению Орешкина, у стран есть позитивно "накопленный опыт"


Фото: ЕРА

Министр экономики Германии Петер Альтмайер и министр экономического развития России Максим Орешкин во время Петербургского международного экономического форума подписали декларацию "Партнерство для эффективности", которая предусматривает расширение двустороннего сотрудничества России и Германии в области экономики.

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме Россия и Германия впервые за много лет подписали декларацию "Партнерство для эффективности", которая предусматривает углубление сотрудничества, информирует пресс-служба министерства экономического развития РФ.

Декларацию подписали министр экономики Германии Петер Альтмайер и министр экономического развития России Максим Орешкин.

"Документ закрепляет намерения расширять взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в области экономической политики", – говорится в релизе.

На сайте российского министерства говорится, что Россия и Германия, в частности, будут содействовать "подготовке и повышению квалификации сотрудников, успешным инициативам предприятий". Кроме того, планируется обмен опытом и информацией.

По мнению Орешкина, между Россией и Германией есть позитивно "накопленный опыт" и возможности двигаться дальше.

Во время форума Альтмайер отметил, что санкции Евросоюза против России сохранятся до тех пор, пока не закончится война на Донбассе, пишет "Немецкая волна".

Кроме того, он сказал, что правительство Германии будет делать все возможное для возобновления переговоров в нормандском формате на наивысшем уровне.

В санкционном списке ЕС находится 170 физических и 44 юридических лица России, сообщается на сайте Совета Европейского союза. Санкции включают в себя запрет на поездки и замораживание активов. Кроме того, европейским компаниям запрещено предоставлять средства фигурантам списка.

Помимо этих санкций, в отношении России действуют секторальные ограничительные меры, а также санкции, введенные после аннексии Крыма в 2014 году.