$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Роскомнадзор пригрозил заблокировать "Яндекс.Видео" из-за ссылок на пиратские сайты

Роскомнадзор пригрозил заблокировать "Яндекс.Видео" из-за ссылок на пиратские сайты Роскомнадзор пока не получал обратной реакции от "Яндекса"
Фото: ЕРА

"Яндексу" дали время на удаление ссылок на пиратский контент до вечера 30 августа.

Сервис "Яндекс.Видео" может быть заблокирован, если не удалит ссылки на пиратские сайты, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин 28 августа.

По его словам, если до вечера 30 августа "Яндекс" не примет меры, то "он по закону должен быть заблокирован".

Субботин добавил, что "Яндекс" должен выполнить решение Московского городского суда о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту через сервис "Яндекс.Видео".

Представитель Роскомнадзора уточнил, что ведомство пока не получало обратной реакции от "Яндекса" на соответствующее уведомление.

24 августа холдинг "Газпром-Медиа" сообщил "Интерфаксу", что Мосгорсуд принял решение, в соответствии с которым "Яндекс" должен удалить из списка выдачи в своем поисковике ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащие медиахолдингу. Речь шла о ссылках на сайты, где были нелегально размещены сериалы "Домашний арест", "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационный сериал "Осторожно, земляне!".