$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Роскомнадзор нашел отклонения при проверке канала BBC в России

Роскомнадзор нашел отклонения при проверке канала BBC в России В Роскомнадзоре заявили, что отклонения от нормы есть у всех вещателей
Фото: pixabay.com

В Роскомнадзоре заявили, что определят степень "отклонения от нормы" вещателя BBC по итогам аналитики, которая продлится еще некоторое время.

Роскомнадзор нашел некоторые отклонения при проверке вещателя BBC в России. Об этом заявил 15 февраля глава ведомства Александр Жаров, сообщает ТАСС.

Глава Роскомнадзора отметил, что вопрос российского вещателя BBC – не только надзорный, но и политический. Он пообещал, что в ведомстве будут и дальше изучать этот вопрос и в "нужный момент" сообщат о конкретных претензиях, которые требуют конкретных действий.

Жаров добавил, что определенные "отклонения от нормы" есть у всех вещателей, а конкретную степень этих отклонений ведомство определит после окончания аналитики, которая продлится некоторое время.

20 декабря BBC сообщил, что Ofcom признал российский телеканал RT виновным в нарушении правил вещания в Великобритании – несоблюдении принципа беспристрастности и объективности. У канала могут отозвать лицензию на вещание в стране.

21 декабря в Роскомнадзоре заявили, что в связи с решением Ofcom проверят вещание канала BBC World News на территории РФ и ресурсы BBC в сети интернет.