$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Романы с властью не бывают красивыми". Pussy Riot выпустила клип о "хороших полицейских". Видео

"Романы с властью не бывают красивыми". Pussy Riot выпустила клип о "хороших полицейских". Видео В клипе участники Pussy Riot одеты в форму российской полиции
Скриншот: wearepussyriot / YouTube
Панк-группа Pussy Riot разместила в своем аккаунте в YouTube клип на "Песню о хорошем полицейском". Сотрудников российского МВД авторы композиции предупреждают, что "романы с властью не бывают красивыми" и что сами полицейские могут оказаться жертвами режима. В описании видео говорится, что группа требует отпустить своих участников, арестованных за выбегание на поле стадиона "Лужники" в Москве во время финала чемпионата мира по футболу. Музыканты повторили свои требования к российской власти, выдвинутые в день финала ЧМ 2018, и заявили несколько новых. В частности, Pussy Riot требует освободить украинского режиссера Олега Сенцова и других политических заключенных, "не трогать" оппозиционера Алексея Навального, прекратить массовые аресты по 228-й статье Уголовного кодекса РФ (преступления, связанные с наркотиками), отменить 282-ю статью УК РФ (экстремизм).

На 52-й минуте финала ЧМ 2018, который состоялся 15 июля, участники Pussy Riot Вероника Никульшина, Ольга Курачева, Ольга Пахтусова и Петр Верзилов выбежали на поле в рамках акции "Милиционер вступает в игру".

Они заявили, что требуют освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах.

Хамовнический суд Москвы приговорил членов Pussy Riot к 15 суткам ареста и трехлетнему запрету на посещение спортивных мероприятий.

Видео: wearepussyriot / YouTube