$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

РФ направила Швейцарии ноту в связи с приближением истребителей ВВС страны к самолету с российской делегацией

РФ направила Швейцарии ноту в связи с приближением истребителей ВВС страны к самолету с российской делегацией В посольстве России выразили недоумение в связи с ситуацией
Фото: андрей колесников / Facebook

В министерстве иностранных дел РФ попросили разъяснений инцидента, в ходе которого истребители военно-воздушных сил Швейцарии вплотную приблизились к самолету с членами российской делегации, сообщает "Интерфакс".

Россия направила Швейцарии ноту по поводу инцидента с российским спецбортом 18 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в посольстве РФ.

Отмечается, что РФ попросила разъяснений инцидента, когда к самолету, на борту которого находились российская делегация саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества и журналисты "кремлевского пула", приблизились истребители вооруженных сил Швейцарии.

По информации источника агентства, в посольстве России выразили недоумение в связи с ситуацией и попросили "исключить это в будущем".

Вчера корреспондент российского издания "Коммерсантъ" Андрей Колесников сообщил, что самолет с делегацией и журналистами с трех сторон окружили три швейцарских истребителя.