$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рейтинг Навального в РФ за месяц вырос в два раза – социологи

Рейтинг Навального в РФ за месяц вырос в два раза – социологи Навальный повысил рейтинг и узнаваемость
Фото: EPA

10% опрошенных "Левада-центром" граждан России готовы проголосовать за Алексея Навального на выборах президента.

Рейтинг оппозиционного российского политика Алексея Навального за последний месяц достиг 10%. Об этом сообщает интернет-издание Republic со ссылкой на социологов "Левада-центра".

В пресс-службе "Левада-центра" рассказали, что среди участников опроса 10% проголосовали бы за Навального на выборах президента России. Месяцем ранее этот показатель был вдвое ниже.

Узнаваемость Навального после антикоррупционных акций 26 марта выросла до 55% – в феврале этот показатель составлял 47%, сообщили социологи.

В опросе, который "Левада-центр" проводил с 31 марта по 3 апреля, 62% респондентов сообщили, что ничего не знают о расследовании "Он вам не Димон" Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный.

26 марта в МосквеПетербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева, которого заподозрили в коррупции. Навальный был арестован 27 марта на 15 суток за неповиновение полицейскому во время акции. Суд также оштрафовал политика на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.

В декабре 2016 года Навальный объявил о намерении участвовать в выборах президента России.